新闻动态您当前位置:首页 > 通知公告

关于表彰2020年宁波轨道交通志愿服务先进集体和个人的决定

发布日期:2021-01-26浏览量:2223 次

轨道交通志愿者、志愿服务合作单位:

为系统回顾总结6年多以来,总队在志愿服务领域所取得工作成绩,表彰先进树典型、感恩协作促联动、共谋事业新发展。经研究,决定授予王雅珍等56“宁波轨道交通志愿服务金质奖章”,授予范建月41“宁波轨道交通志愿服务银质奖章”,授予邹风兰55人为“宁波轨道交通志愿服务铜质奖章”, 授予张光辉34“宁波轨道交通优秀志愿者”荣誉称号,授予宁波大学8志愿服务合作单位“宁波轨道交通优秀志愿服务集体”荣誉称号授予姜财娣27人“五星级志愿者”荣誉称号授予黄亚君等3人“四星级志愿者”荣誉称号授予林国梁等4人“三星志愿者”荣誉称号授予钟明芳等4人“二星志愿者”荣誉称号授予顾正行等7人“一星志愿者”荣誉称号

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,为推动宁波轨道交通志愿服务事业的发展再立新功。

 

附件1.宁波轨道交通志愿服务金质奖章获得者名单;

      2.宁波轨道交通志愿服务银质奖章获得者名单;

3.宁波轨道交通志愿服务铜质奖章获得者名单;

4.宁波轨道交通优秀志愿者名单;

5.宁波轨道交通优秀志愿服务集体名单

6.宁波轨道交通五星级志愿者名单;

7.宁波轨道交通四星级志愿者名单;

8.宁波轨道交通三星级志愿者名单;

9.宁波轨道交通二星级志愿者名单;

10.宁波轨道交通一星级志愿者名单。

       

宁波轨道交通志愿服务总队

20211月26    

 

附件1

宁波轨道交通志愿服务金质奖章获得者名单

(排名不分先后)

 

王雅珍         姜财娣        

蒋伟成         商菊萍

赵瑞娣         吴云云

李国庆         陈鸣芳      

           黄亚君

罗敏莉         施吉君

虞根娣         周松娟

陈雪梅         鲍家瑞

李蓓蕾         刘志越

孙晓枫         蒋超杰

          杨美妃

吴成章         汤中玉

王稳稳         王洪武

邓宝权         胡莹莹

陈小良         朱文兵

            

          潘志鹏

张露露         范良松

曩道文         母琼方

邹亚琴         薛晓妹

袁付琴         余治山

王伟峰         余春杰

杜菊敏         邹乐珍

俞珍珍         吴启东

胡江红         王友兵

李前程           

韦昌琴         李亮亮

刘雪亮         何志明

 

附件2

宁波轨道交通志愿服务银质奖章获得者名单

(排名不分先后)

 

范建月         王利珍

虞乐农         刘军荣

          山梦华

罗国华         谌谋桂

          王明辉

          张安奇

          李蒙蒙

          窦胜光

马兹淑         陈晓艳

赵艳芝         张月姣

            

            

刘春花           

强续文           

          杨金金

胡琴琴         胡天慧

宋婉莹         顾银华

秦小苹         庄春娟

            

张新春         窦建军

 

 

附件3

宁波轨道交通志愿服务铜质奖章获得者名单

(排名不分先后)

 

邹风兰        胡祖国        

林国梁        钟明芬

          孙月娟

周红艳          

俞培海        赵祖诞

黄吉善        项金晶

钟素英          

李诗全        范方镔

         何志明

童万宽        程美华

张冬妹        曹四洲

包如意        张新鹏

赵兰兰        何丽明

景旭红        徐书昂

         解鲁东

         官书华

王文伟        张启曼

王旭光          

         华传荣

蔡红运        周华荣

张见文        冯长建

李雪薇        郭绍雄

翁秋香          

袁桂英        周金枝

毛旖旎        胡嘉佳

孙明亮        赵理想

         李华伟

胡素琴

 

附件4

宁波轨道交通优秀志愿者名单

(排名不分先后)

 

张光辉         施美丽

           顾正行

郑燕君         包雪芬

胡红霞         张孝辉

霍正好         魏淑萍

楼龙飞         郑孝波

戴慧珍         胡伟康

张素娥         张珍珍

徐丹丹         孙焕如

          张情为

陈乐夤         张宇通

李锋辉         乐晓辉

            

李叶梦           

陈婷婷         黄星垚

          顾明星

关文霞         孙云云

 

附件5

宁波轨道交通优秀志愿服务集体名单

(排名不分先后)

 

宁波大学

宁波轨道交通志愿服务总队北仑大队

宁波财经学院

浙江纺织服装职业技术学院

宁波市职教中心

浙江万里学院

宁波理工学院

姜山镇团委

 

附件6

宁波轨道交通五星级志愿者名单

(排名不分先后)

 

姜财娣         王雅珍

商菊萍           

李国庆         罗敏莉

施吉君         李蓓蕾

鲍家瑞         陈霞丽

蒋伟成         陈鸣芳

          刘志越

周红艳         范建月

孙晓枫         赵瑞娣

吴云云         赵祖诞

          刘军荣

张光辉         虞根娣

王利珍           

邹风兰

 

附件7

宁波轨道交通四星级志愿者名单

(排名不分先后)

 

黄亚君         周松娟

陈雪梅

 

附件8

宁波轨道交通三星级志愿者名单

(排名不分先后)

 

林国梁         胡祖国

虞乐农         朱熳纳

 

附件9

宁波轨道交通二星级志愿者名单

(排名不分先后)

 

钟明芬           

项金晶         施美丽

 

附件10

宁波轨道交通一星级志愿者名单

(排名不分先后)

 

顾正行         汪文信

范联萍         郑燕君

方超国         冯馨婷

 

 

附件下载: